30 июня 2013 г.

Как раскрутить блог бесплатными способами?

В этой статье хочу немного Вам рассказать о том, как можно раскрутить свой блог бесплатными способами?

Если Вы создали свой блог и сразу рассчитываете, что он будет популярен и будет иметь огромный спрос, то Вы явно ошибаетесь. Для этого необходимо на постояной основе им заниматься, точнее заниматься его раскруткой.

В наше время есть множество различных способов раскрутки и продвижения блога, а мы же разберем с Вами именно бесплатные способы.

Итак 3 самых легких, бесплатных способа продвижения блога:

1. Самым простым способом продвижения блога является - наполнение уникальным контентом. Уникальным контентом являются - статьи, новости, обзоры написаные именно Вами или каким либо человеком, которых не встретишь в интернете. Чем больше уникального контента на Вашем блоге и чем чаще Вы его пополняете к примеру новыми статьями, тем больше интерес он вызывает у поисковых систем. Тем самым и больше народу будут посещать Ваш блог, так как чаще он будет им попадаться в поисковых системах. Данный способ продвижения блога на мой взгляд является самым простым.

Если даже у Вас нет свободного времени на написание новых обзоров, статей, новостей, то Вы всегда можете их купить, но как уже понятно на это необходимы денежные средства, поэтому лучше просто уделить немного времени раз в день и самим написать те жи самые статьи.

2. Еще не менее распространенным способом продвижения блога является - продвижение ссылками. Вам необходимо оставлять ссылки на свой сайт на других различных сайтах, блогах, форумах и т. д. Ссылки оставлять желательно на сайтах, которые имеют хорошие показатели ТИЦ и PR, которые находятся на верхних позициях в поисковиках, а так же не мало важно оставлять ссылки только на сайтах схожих с тематикой Вашего блога, чтобы посетители были именно заинтересованные.

Чем больше ссылок ссылается на Ваш блог с других сайтов, тем лучше, так как больше вероятность, что с данных сайтов к Вам придут посетители, а так же поисковики положительно к этому относятся и тем самым Ваш блог может подняться в позициях в поисковиках.

В интернете та же присутствует множество различных бирж на которых Вы всегда можете купить места под ссылки на других сайтах, но зачем же тратить деньги, если можно сделать все самим и бесплатно.

3. Так же продвигать блог можно при помощи социальных сетей. В наше время социальные сети имеют большой спрос среди пользователей сети интернет и их становится с каждым днем все больше. Самыми известными из них являются -  ВКонтакте и Facebook и поэтому лучше присмотреться именно к ним. Вам лишь необходимо так же оставлять ссылки в данных социальных сетях. Пользователей данных соц. сетей огромное количество и тем самым больше вероятность, что Ваш блог посетят. Есть так же  возможность в социальных сетях создать группу или сообщество на тематику Вашего блога и так же оставлять новости о Вашем блоге или же ссылки. И все это совершенно бесплатно.

В интернете имеется еще множество различных бесплатных способов продвижения блога, Вам всего лишь стоит ввести информацию об этом в поисковике и Вам тут же выдаст множество различных способов.

Приведенные выше бесплатные способы продвижения блога так же относятся и к сайтам, форумах и т. д. То есть теми же самыми бесплатными способами можно продвигать и их.

Не стоит ленится и все у Вас получится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий