18 сентября 2013 г.

Заработок на мини сайтах

Для заработка в интернете не так и обязательно создавать большой сайт с массой функционала, контента и тематик. Нужно всего лишь навсего создать небольшую площадку, на которую потом привлекать посетителей.

Зарабатывать на мини сайтах можно различным образом. Все способы коротко опишу чуть ниже, а сейчас давайте поговорим, что нужно, чтобы организовать высокий уровень дохода при минимальном количестве контента на том или ином сайте.

На самом деле все просто – для этого нужно создать идеальную площадку, которую будут любить поисковые системы. Учитывая данный факт Вам необходимо будет оптимизировать свой сайт и предусмотреть все нюансы СЕО, которые поднимут ваш сайт в топ по высокочастотным запросам.

Итак, что же за способы заработка на мини сайтах? Давайте их разберем:

1. Продажа товаров, которые реализуются в реальной жизни. Это некий каталог, в котором можно приобрести то, что нужно. Для такого способа понадобится не так много усилий, как кажется на первый взгляд. Нужно просто продвинуть сайт в топ по региональной выдаче (для вашего региона, где вы реализуете товары). Это намного проще, чем продвигать сайт в топ для всего рунета.

2. Но помимо этого есть и реклама.

Составляем хорошее объявление, вставляем в него ссылку на свой сайт и рекламируем в том же яндекс директе хотя бы. Это не только поможет быстрее получить первых клиентов, но и повысить посещаемость, а если на сайте высокая посещаемость – вперед зарабатывать на контекстной рекламе. Это второй способ заработка.

Эти способы, как вы уже поняли, прекрасно подойдут тем, у кого есть свои продукты. Ну а что делать простым людям? Нужен ли вообще такой сайт, если нет своего продукта? Да, нужен.

Если вы хотите зарабатывать на мини сайтах, вовсе не обязательно иметь свои продукты. На сегодняшний день многие индивидуальные предприниматели и интернет магазины предоставляют возможность участвовать в партнерских программах. Принцип тот же самый, только продукты не ваши, а какого-то интернет магазина или ИП. Вы точно так же выкладываете товары на мини сайт, продвигаете его и монетизируете способами, описанными выше, только теперь вам нет нужды морочиться с заказами, приемом оплаты и прочим.

Все довольно легко и просто.

Комментариев нет:

Отправить комментарий